Kontakt

MENALIB ist das Webportal des Fachinformationsdienstes (FID) Nahost-, Nordafrika- und Islamstudien an der Universitäts- und Landesbibliothek Sachsen-Anhalt.

Anschrift

Fachinformationsdienst Nahost-, Nordafrika- und Islamstudien
Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Universitäts- und Landesbibliothek Sachsen-Anhalt
Mühlweg 15
06114 Halle (Saale)
Deutschland

 

Team

Dr. Volker Adam

Leiter des FID, Fachreferent Turkologie, Kaukasiologie und Islamwissenschaft
Telefon: +49 345 55 22132
Fax: +49 345 55 27305
E-Mail: volker.adam@bibliothek.uni-halle.de

Susanne Reich

Fachreferentin Arabistik und Islamwissenschaft
Telefon: +49 345 55 22137
Fax: +49 345 55 27320
E-Mail: susanne.reich@bibliothek.uni-halle.de

Reza Zanganeh

Fachreferent Iranistik und Islamwissenschaft
Telefon: +49 345 55 22131
Fax: +49 345 55 27320
E-Mail: reza.zanganeh@bibliothek.uni-halle.de

Laila Guhlmann

Fachreferentin Bibliothek der Deutschen Morgenländischen Gesellschaft (DMG)
Telefon: +49 345 55 22043
Fax: +49 345 55 27320
E-Mail: laila.guhlmann@bibliothek.uni-halle.de

Anja Piller

MENAdoc-Fachrepositorium, Publikationsserver und Urheberrecht
Telefon: +49 345 55 22052
Fax: +49 345 55 27140
E-Mail: anja.piller@bibliothek.uni-halle.de

Henry Gerlach

Öffentlichkeitsarbeit und digitale Lizenzen
Telefon: +49 345 55 22095
Fax: +49 345 55 27320
E-Mail: henry.gerlach@bibliothek.uni-halle.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

Daniel Brenn

Digitale Dienste, Digital Humanities
Telefon: +49 345 55 22138
E-Mail: daniel.brenn@bibliothek.uni-halle.de